test

Политика

Байден и Шольц планируют проведение встречи в феврале

27 января 2022, 18:38
27 января 2022, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц проведут переговоры. Встреча назначена на 7 февраля в Вашингтоне. Лидеры стран обсудят разрешение кризиса вокруг Украины. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Президент Байден будет рад приветствовать канцлера Германии Олафа Шольца в Белом доме 7 февраля 2022 года… Лидеры обсудят совместную приверженность как продолжающейся дипломатии, так и общим усилиям, направленным на то, чтобы сдержать дальнейшую российскую агрессию против Украины», – отметила Псаки.

По ее словам, в ходе переговоров также будут подняты такие темы, как преодоление пандемии коронавируса, борьба с глобальным потеплением, «продвижение экономического процветания» и международная безопасность на базе общих ценностей государств.

Как писала Общественная служба новостей ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 27 января, в ходе традиционного брифинга с журналистами оценил вероятность нового разговора Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена.

По словам представителя Кремля, лидеры РФ и США наверняка будут контактировать на рабочем уровне, после чего сами решат, нужны ли им новые переговоры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!