test

Общество

Названа неочевидная, но частая причина выпадения волос

27 января 2022, 14:58
27 января 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Выпадение волос нередко встречается у мужчин и женщин по разным причинам: из-за недостатка витаминов или после болезни. Однако волосы могут выпадать и по другой серьезной причине, пишет Cosmopolitan.

По данным издания, недуг может быть симптомом заболевания, которое еще не диагностировано, например, нарушения работы щитовидной железы. В таком случае выпадение волос будет сопровождаться рядом других симптомов: усталостью, раздражительностью, набором веса.

Уточняется, что для развития волосяных фолликулов необходимы гормоны щитовидки, а если работа ее нарушена, то это сразу влияет на структуру волос. Издание добавило, что это лечится. С восстановлением гормонов нормализуется и состояние волос, однако на это могут уйти месяцы.

Ранее стало известно, что у людей после перенесенного коронавируса могут выпадать волосы. Также они могут стать более тусклыми, тонкими и потерять блеск.

До этого блогерша раскрыла чудо-средство для восстановления волос после обильного выпадения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!