test

Общество

РПЦ поддержала создание реестра склонных к педофилии лиц

27 января 2022, 13:36
27 января 2022, 13:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов заявил о том, что РПЦ выступает за создание особого реестра лиц, имеющих склонность к педофилии и иным тяжким преступлениям в отношении детей. Члены комиссии пришли к выводу, что эта мера будет содействовать профилактике подобных явлений. Об этом сообщает ТАСС.

«Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства поддерживает меры законодательного регулирования в пользу ужесточения ответственности за педофилию, и в том числе – отсутствия даже возможности условно-досрочного освобождения. Хотел бы также подчеркнуть необходимость существования общероссийского реестра контингента лиц, который склонен к преступлениям подобного рода», – приводит информагентство комментарий священника.

Глава патриаршей комиссии при этом обратил внимание на то, что в России нет соответствующей постоянно обновляемой базы данных, что усложняет условия профилактики таких преступлений и осуществления контроля за подобным явлением.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что криминалист и бывший оперативник МВД России Михаил Игнатов предложил отправлять педофилов работать на урановые шахты.

По его словам, в данный момент они сидят в камерах по 2-3 человека, молятся, читают книги и гуляют по полчаса. Поэтому следует изменить формат наказания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!