test

Происшествия

Адвокат Просвирнина оценил данные об обнаружении в его организме наркотиков

26 января 2022, 18:21
26 января 2022, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Появившаяся в прессе информация о якобы обнаруженных в организме скончавшегося журналиста Егора Просвирнина следом наркотиков не соответствует действительно, заявил адвокат семьи Матвей Цзен. Он указал, что экспертиза тела основателя «Спутника и погрома» еще не завершена.

«Эти данные не соответствуют действительности. Следователь сообщил нам, что доследственная проверка будет продлена именно из-за того, что нет результатов экспертизы», – цитирует РИА Новости Цзена.

Ранее появились данные, что в моче погибшего в декабре 2021 года журналиста Егора Просвирнина судмедэксперты нашли МДМА и кокаин. Источник утверждает, что в то же время следов алкоголя в анализах основателя «Спутника и Погрома» не найдено. Следы наркотических веществ нашли лишь в моче. В крови, по информации источника, психоактивных веществ не было.

Напомним, тело Егора Просвирнина было обнаружено под окнами его дома в центре Москвы. На следующий день на том месте образовался стихийный мемориал. Очевидец смерти журналиста рассказал о его гибели.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!