test

Общество

Акушер-гинеколог Лордкипанидзе предложил запретить однополым семьям использовать россиянок в качестве суррогатных матерей

26 января 2022, 14:20
26 января 2022, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранцам могут запретить использовать россиянок для рождения детей. Законопроект депутатов «Единой России» Госдума может принять в феврале этого года. Акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук Борис Лордкипанидзе в эфире Общественной службы новостей предложил скорректировать проект и внести туда сведения об использовании донорского биологического материала.

«Нужно ввести запрет использования донорского материала. Автоматически это подразумевает, что в однополых семьях супружеская пара может воспользоваться биологическим материалом только одного из супругов в силу их однополости. Соответственно, в этой ситуации, приняв запрет на использовании донорского биологического материала, мы автоматически исключаем иностранцев, которые хотят воспользоваться этим для того, чтобы растить ребенка в однополой семье», — сказал врач.

По мнению специалиста, это позволит исключить случаи использования суррогатных детей в качестве рабов или для порнографии.

Ранее сообщалось, что первый заместитель главы комитета Государственной думы по госстроительству Ирина Панькина предложила ввести уголовное наказание за психологическое насилие. По словам депутата, нельзя обесценивать повторное нанесение побоев. Вместе с тем, проблема психического насилия так же актуальна.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Поединок» >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!