test

Общество

В Тамбовскую область доставили первую партию вакцины «Спутник М»

26 января 2022, 11:36
26 января 2022, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация Тамбовской области сообщила, что в регион поступила первая партия вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М».

«В Тамбовскую область поступила первая партия вакцины для подростков 12-17 лет «Гам-Ковид-Вак-М» в количестве 480 доз», – уточняется в сообщении.

Так, в регионе за минувшие сутки зафиксировали 266 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди них – 39 детей от одного года до 17 лет. По данным на 25 января, первый этап прививки уже прошли 521 689 человек, а полную вакцинацию – 491 984 человека.

Как писала Общественная служба новостей ранее, вице-губернатор Ирина Потехина заявила, что власти Санкт-Петербурга планируют распределить первую партию вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М», поступившей в город, в пользу детей с особенностями здоровья, находящимся в группе риска.

Кроме того, ранее сообщалось, что глава Минздрава России Михаил Мурашко подписал приказ с перечнем медицинских противопоказаний к вакцинации от COVID-19. Об этом подробнее смотрите в эфире программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!