test

В мире

Зеленский оценил запасы газа и угля на Украине

25 января 2022, 23:18
25 января 2022, 23:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский 25 января записал новое видеообращение к населению страны, в котором сообщил, что отопительный сезон проходит благополучно, нехватки энергоресурсов государство не испытывает.

«Этот отопительный сезон по всем прогнозам мы проходим нормально. Да, попыток спровоцировать кризис много, достаточно. Но так же нам хватает и газа, и угля. А главное — хватает сил держать все под контролем и побеждать все-все попытки дестабилизации. Хватает и хватит», — высказался украинский политик. Это сообщение размещено у него в Telegram.

Как писала Общественная служба новостей ранее, председатель правительства Украины Денис Шмыгаль пообещал, что роста цен на газ для конечных потребителей не произойдет. Стоимость электричества и тепла, по его словам, также не увеличится до конца отопительного сезона.

«Тарифы на электроэнергию, цены на газ остаются неизменными в соответствии с подписанным меморандумом с органами местного самоуправления. Правительство выполнило все свои обязательства перед местной властью… Это дает основания утверждать, что тарифы на тепло и на горячую воду местными органами самоуправления также повышаться не будут до конца отопительного сезона», — высказался он во время брифинга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!