test

Шоу-бизнес

Москвичи возмущены идеей переименовать проспект в честь Юлии Началовой

25 января 2022, 18:34
25 января 2022, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Поклонники умершей в 2019 году певицы Юлии Началовой потребовали в Сети, чтобы власти Москвы переименовали Ленинский проспект в честь Юлии Началовой. Москвичи возмутились данной затеей и предложили отодвинуть это предложение от центра ближе к МКАДу.

Напомним, что в 2019 году Юлия Началова скоропостижно умерла из-за осложнений после подагры. С тех пор фанаты певицы требуют, чтобы ей присудили посмертное звание заслуженной артистки РФ. На фоне выбора нового названия для Ленинского проспекта фанаты предложили переименовать его в честь Началовой. Жителям Москвы эта инициатива не понравилась.

Большинство москвичей не разделяют желание поклонников артистки. Другие считают, что в честь артистки допустимо назвать улицу в спальном районе Москвы, но никак не в ценре. По словам москвичей, Началова слишком незначительная персона для проспекта в её честь в центре Москвы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Ленинский проспект могут переименовать в честь Высоцкого. Соответствующей информацией в интервью с Daily Storm поделился генеральный директор ассоциации «Столичный цех деятелей культуры» при комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Лев Ланцман.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!