test

Общество

Замглавы калужского Минэкологии устроил вечеринку в здании ведомства

25 января 2022, 14:00
25 января 2022, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Калужской области устроили вечеринку в здании ведомства. Соответствующее видео в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало одно из местных сообществ.

Региональные СМИ уточнили, что участником развлекательного мероприятия стал, в частности, замглавы Минэкологии, начальник управления экологического надзора министерства Иван Глумов. Как следует из записи, в его руке предмет, похожий на пистолет. Вечеринка сопровождалась распитием алкоголя и курением.

По словам калужского губернатора Владислава Шапши, ролик снят еще перед Новым годом. В беседе с «Подъемом» он уточнил, что доложили о произошедшем ему утром 25 января. Четверо участников инцидента уволены.

«Это был пластмассовый пистолет, игрушечный, который ему же и подарили эти коллеги, которые снимали все», — прокомментировал глава региона.

Руководитель Минэкологии области Владимир Жипа информировал, что в ведомстве идет служебная проверка.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал уволить губернатора Забайкальского края Александра Осипова из-за ситуации с уличными собаками в регионе, в частности из-за инцидента в Домне. Он заявил, что у региональных властей нет желания заниматься проблемой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!