test

Общество

На Кубани 30% госслужащих переведут на удалёнку из-за вспышки COVID-19

25 января 2022, 10:48
25 января 2022, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Краснодарского края приняли решение экстренно перевести на дистанционный режим работы порядка 30% работников госорганов и работников подведомственных учреждений. Об этом во вторник, 25 января, проинформировал вице-губернатор регионе Игорь Галась.

Чиновник отметил, что также на удалёнку предписано перевести часть работников остальных предприятий и компаний, находящихся на территории края. Причиной таких ограничений стала вспышка новой коронавирусной инфекции, вызванная омикрон-штаммом.

«Мы видим новую волну заболеваемости. Штамм “омикрон” более заразный, и нам нельзя допустить ситуацию, когда все уйдут на больничный и работать будет некому. Мы приняли решение перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений региона. Нам необходимо обеспечить бесперебойную работу всех государственных и муниципальных учреждений», – приводит пресс-служба администрации Краснодарского края слова Галася.

В краевом управлении Роспотребнадзора уточнили, что рост заболеваемости COVID-19 на Кубани, по сравнению с предыдущей неделей, составляет не менее 40% .По состоянию на минувший понедельник, 24 января, за сутки в Краснодарском крае были подтверждены 925 случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в регионе зафиксировали 131 677 случаев ковида.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, на какой день при омикроне приходят самые тяжелые последствия. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!