test

Политика

Трамп лидирует в качестве возможного кандидата республиканцев на выборах 2024 года

25 января 2022, 10:04
25 января 2022, 10:04 — Общественная служба новостей — ОСН

45-й глава Белого дома Дональд Трамп уверенно лидирует в рейтинге популярности среди всех наиболее вероятных претендентов на пост президенте на выборах 2024 года от Республиканской партии. Такие данные приводит The Hill со ссылкой результаты опроса общественного мнения, проведенного аналитиками Harvard/Harris.

Как выяснилось, за миллиардера готовы отдать голоса не менее 57% избирателей, поддерживающих республиканцев. Следом с отрывом идут губернатор штата Флорида Рон Десантис и бывший вице-президент Майкл Пенс, рассчитывая на 12% и 11% соответственно.

В отличие от Трампа, действующий президент США Джо Байден, ранее заявивший о стремлении переизбираться на новый президентский срок, может день рассчитывать на сегодняшний на поддержку только 32% электората Демократической партии, следом за ним идут вице-президент Камала Харрис и сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс – по 14% поддержки избирателей.

Что касается бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, то этот политик может рассчитывать на поддержку лишь 11% избирателей.

Ранее Дональд Трамп рассказал, как сложилась бы ситуация вокруг Украины при его правлении. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!