test

Политика

«Мы за единство на словах, а не на деле»: Оговорка Порошенко возмутила украинцев

24 января 2022, 20:21
24 января 2022, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе согласительного заседания в Верховной Раде Украины бывший президент страны, депутат от партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко допустил грубую оговорку. При этом сам он ее не заметил, продолжив выступление.

«Уважаемые друзья, я еще раз акцентирую – мы за единство на словах, а не на деле», – сказал Порошенко, слова которого приводит korrespondent.net.

В комментариях украинцы выразили свое недовольство тем, что Порошенко даже не исправился. Некоторые указали, что политик «о чем думает, о том и говорит».

Суд в Киеве избрал меру пресечения Петру Порошенко – в качестве меры пресечения суд избрал личное обязательство по делу о госизмене. Суд обязал Порошенко сдать паспорта. Таким образом, он лишился возможности покинуть территорию Украины.

Петр Порошенко после завершения судебного заседания обратился к своим сторонникам и поблагодарил их за поддержку. Бывший глава государства, комментируя судебный процесс, возбужденный против него по так называемому «угольному делу», резко негативно высказался относительно сменившего его на посту президента Украины Владимира Зеленского. Украинский политолог Вячеслав Ковтун уверен, что эта история еще долгое время будет на повестке дня.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!