test

Происшествия

Пожилой француз погиб в одиночном путешествии по Атлантике

24 января 2022, 19:43
24 января 2022, 19:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Француз Жан-Жак Савен решил пересечь Атлантический океан на гребной лодке. В результате своего путешествия он погиб. Об этом сообщается на странице в Facebook, посвященной этому плаванию.

Мужчина отправился в путь 1 января от берегов Португалии на лодке «Отважный». Через две недели, 14 января, он отпраздновал свой юбилей. Ему исполнилось 75 лет. Спустя несколько дней волны и ветер повредили его лодку. Савен 21 января подал сигнал бедствия, после чего связь с ним пропала.

Отмечается, что в поисковой операции была задействована португальская береговая охрана, но ей не удалось найти француза. Однако спасатели все же нашли лодку с телом Савена в 1,5 тыс. километров от берега.

«К сожалению, на этот раз океан оказался сильнее нашего друга, который так любил плавание и море», — подчеркивается в сообщении в Facebook.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в 57 лет умерла советская и российская актриса кино и театра Ольга Шрамко. Зритель мог запомнить ее по ролям в кинокартинах «Зойкина квартира», «Трава зелена», «Женщина дня». Она продолжительное время страдала от тяжелой болезни, написал музей-заповедник «Михайловское» в «ВКонтакте».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!