test

Общество

Кадырова сравнили с пятилетним ребенком

24 января 2022, 14:26
24 января 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Член СПЧ Игорь Каляпин в разговоре с «Газетой.Ru» высказался по поводу обвинений главы Чечни Рамзана Кадырова и опроверг свое желание покинуть страну.

«Я давно занимаюсь проблемами прав человека и нарушений прав человека, в частности, в Чеченской республике. Кадыров не в первый раз меня обвиняет в пособничестве террористам, Кадыров не в первый раз объявляет меня врагом. Никогда не уезжал, не планирую. Я замучился бы уезжать каждый раз, когда Рамзан Ахматович изволит недовольство выражать. Мне лень так часто ездить куда-то», — заявил он.

Каляпин добавил, что Кадыров всегда причисляет к террористам тех, кем он по какой-то причине остался недоволен.

«Обычная кадыровская обзывалка, то есть каждый, кто с ним не согласен, немедленно наделяется титулом террориста, пособника террористов, задержать, уничтожить, расстрелять, закопать под землю. Ничего необычного. У него реакции пятилетнего ребенка, у которого конфетку отобрали», — отметил член СПЧ.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «террористами» члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. Это заявление глава Чечни сделал на фоне ситуации с похищением супруги федерального судьи Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой. Самого судью Кадыров назвал «предателем».

Член СПЧ России Ева Меркачева в эфире Общественной службы новостей рассказала о том, какой ответ правозащитное сообщество готовит главе Чечни.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!