test

В мире

На Украине предложили «декоммунизировать декоммунизаторов»

24 января 2022, 08:16
24 января 2022, 08:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Андрей Золотарев в беседе с изданием «Украина.ру» раскритиковал украинские власти за политику декоммунизации, которая не принесет стране пользы.

«У Украины вообще вариантов немного. Ей надо было проводить политику гуманитарной децентрализации, расширения прав регионов. Если мы посмотрим на социологию, то реформа децентрализации оказалась самой успешной. Да, это ведет к феодализации Украины и появлению магнатов, как это было, когда Украина была под властью Польши, но это лучше междоусобной войны и это лучше распада по сценарию Югославии. На какой-то исторический период это решило бы проблемы и противоречия», — объяснил он.

Золотарев добавил, что вместо изменения названий объектов, следует заняться реальными проблемами, а самих «декоммунизаторов декоммунизировать».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Евгений Сатановский назвал сроки нападения Украины на Донбасс. По его мнению, это может произойти в ближайшее время на фоне события мировой значимости.

«С украинской стороны всё гудит, как улей. Так раскачать несчастную страну… Не стоило украинцам, всё-таки, наверное, Зеленского президентом избирать. Он явно собрался всерьёз отыграть постановку “Россия нападает на Украину”, превратив её в самое масштабное шоу в своей творческой биографии», — отметил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!