test

Общество

Названы две ягоды для защиты от тромбозов

23 января 2022, 10:31
23 января 2022, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Самочувствие и состояние здоровья человека напрямую зависит о состава крови. Из-за густой консистенции крови могут развиться атеросклероз, сахарный диабет, образоваться тромбы. Однако этого можно избежать благодаря двум зимним ягодам , пишет «Пятый канал».

Для профилактики тромбоза и заболеваний сердечно-сосудистой системы подойдет брусника. Как отмечает издание, в ягоде содержатся микроэлементы, делающие кровь гуще, а также укрепляющие стенки сосудов. Причем можно употреблять не только сами ягоды, но и их листья.

Еще одной полезной ягодой канал назвал клюкву, она богата витаминами С, В и К. Именно они необходимы для предотвращения образования тромбов и для нормализации кровообращение. Лучше всего есть ягоды в свежем виде.

Кроме того, клюква полезна и для профилактики бактериальных воспалений, об этом ранее сообщил доктор и телеведущий Сергей Агапкин. Вместе с тем он назвал три продукта, необходимых для почек зимой.

Также Общественная служба новостей перечислила продукты для защиты от омикрон-штамма коронавируса со ссылкой на диетолога Маргариту Королеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!