test

Происшествия

Неизвестный «заминировал» школы и детскую больницу Южно-Сахалинска

21 января 2022, 06:44
21 января 2022, 06:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Утром 21 января поступили сообщения об угрозе взрыва в нескольких образовательных и одном медицинском учреждении Южно-Сахалинска. Об этом заявили представители главк МЧС по региону.

В пресс-службе ведомства поделились следующей информацией: «Оперативному дежурному утром поступила информация о „минировании“ зданий шести школ в Южно-Сахалинске и детской областной больницы».

В помещениях школ в это время не было учащихся и преподавателей. Школьников перевели на обучение в онлайн-формате до конца недели из-за устранения последствий сильного циклона, недавно обрушившегося на город. Специальные службы проводят обыск школ и больницы.

Это не первый случай  «минирования» южно-сахалинских школ на текущей неделе. Также недавно поступали недостоверные данные о взрывных устройствах в техникуме, университете и администрации этого населенного пункта.

Как писала Общественная служба новостей ранее, все школы Тюмени снова эвакуируют из-за полученных сообщений о вероятном «минировании». Об этом сообщается в информационном центре правительства Тюменской области.

«До конца дня все здания образовательных организаций будут осмотрены специальными службами», — отметили в центре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!