test

Экономика

«200 рублей погоды не делают»: Аналитик Муртазин поддержал подорожание сотовой связи для россиян

20 января 2022, 16:59
Фото: pixabay.com
20 января 2022, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Вымпелком» вслед за МТС планирует поднять стоимость архивных тарифов на 10%. То же планируют сделать «МегаФон» и Tele2. Ведущий аналитик «MOBILE RESEARCH GROUP» Эльдар Муртазин в эфире Общественной службы новостей заявил, что это необходимая мера, так как многие тарифы устарели.

«Тарифы устарели даже для абонента, потому что новые предложения — дешевле, лучше, а люди, в силу разных причин, не переходят на них. Но самое главное то, что за пять инфляция выросла, и стала значительно выше, чем 10%», — сказал эксперт.

Муртазин добавил, что сотовая связь в России недорогая в сравнении с другими странами. Это делает ее доступной для всех граждан страны.

«Тарифные предложения, которые есть сегодня – это 200-250 рублей в зависимости от региона, 20 гигабайт трафика, минут сотни, смс. Если посмотреть на МРОТ – 13 тысяч рублей, то 200 рублей от этой суммы не делают погоды, и действительно каждый человек может себе позволить связь», — добавил аналитик.

В России по итогам минувшего 2021 года средний минимальный тариф на сотовую связь уменьшился в цене на 15%. Об этом свидетельствуют данные исследования, подготовленного Content Review. Отмечается, что ценник снизился на фоне отмены безлимитных тарифов.

Напомним, российское сельское хозяйство предлагают развивать с помощью вертикальных ферм. Подробности читайте в материале ОСН.

Полный комментарий Эльдара Муртазина смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься» >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!