test

В мире

Климкин назвал опасность похуже «российского вторжения»

20 января 2022, 16:24
20 января 2022, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в разговоре с изданием «Европейська правда» заявил, что на Западе никого не интересует судьба страны, а разговор идет о новом перераспределении сил между США и Россией.

«Кремль использует момент для дестабилизации и разрушения Украины – ослабить Украину как минимум и как максимум развалить нас является главной мечтой Кремля, и именно в этом – основная опасность. Это опасность является даже большей, чем сиюминутное массированное вторжение России», —отметил экс-глава МИД.

Климкин добавил, что он понимает нежелание европейцев вмешиваться в отношения Украины и России, так как Киев так и не смог донести свою позицию.

«Основной задачей этих двух лет является сохранение Украины, ее субъектности и ориентация на демократические ценности. Ошибки, сделанные в последующие два года, могут стоить дороже, чем даже в начале независимости», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что на Украине силам территориальной обороны разрешили использовать личное оружие. Согласно опубликованному сообщению украинского правительства, членам добровольческих формирований территориальных общин разрешается применять личное охотничье оружие при выполнении боевых задач.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!