test

Происшествия

Названа причина взрыва на заводе в Новосибирской области

20 января 2022, 15:32
20 января 2022, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Взрыв произошел на молочно-консервном заводе в городе Купино Новосибирской области. Причиной стала разгерметизация баллона с фреоном. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.

20 января прокуратура региона сообщала, что в результате взрыва на заводе пострадали три человека. Их госпитализировали. Один из пострадавших находится в реанимации.

По данным агентства, инцидент произошел во время ремонта холодильного оборудования в цехе по производству мороженого — случился хлопок испарителя охладительной системы холодильника.

Отмечается, что при хлопке обрушилась часть стены цеха на площади около 15 квадратных метров. На место ЧП выехал прокурор района. Начата проверка охраны труда на предприятии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Заводский районный суд Кемерово продлил арест первым пяти фигурантам дела о трагедии на шахте «Листвяжная», которая произошла 25 ноября. По предварительной версии, там взорвался метан. Под землей находились 285 человек. Погибли 46 шахтеров и пять спасателей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!