test

Общество

Аналитики назвали профессию с максимальным ростом зарплаты в эпоху цифровизации

20 января 2022, 14:37
20 января 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на дистанционную работу и обеспечить тестирование сотрудников, работающих очно. Ранее аналитики проводили опрос, согласно которому до 60% работников намерены и после пандемии полностью или частично работать из дома удаленно. Руководитель направления подбора и адаптации сотрудников HH.RU Олеся Плотникова в эфире Общественной службы новостей рассказала, в какой сфере в связи с цифровизацией выросла заработная плата.

«Максимальный рост по зарплате – в IT-сфере. В основном, это разработчики, маркетологи, дизайнеры. Это не связано с удаленкой, с уменьшением издержек. Это связано с тем, что на таких специалистов высокая конкуренция. Все хотят делать свои продукты, становиться более доступными для пользователей, которые сидят на удаленке и, например, хотят получать товары по заказу через телефон или приложение».

Мишустин также отметил необходимость обеспечения бесперебойной работы системы обязательного медицинского страхования и первичного звена, так как, по его словам, от этого зависит успех борьбы с ковидом.

Подробнее об особенностях удаленной работы смотрите в программе «Давайте разберемся»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!