test

Шоу-бизнес

«Я увидел смерть»: Авраам Руссо потребовал компенсацию за жестокое похищение

20 января 2022, 13:41
20 января 2022, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне появились подробности дела о похищении известного эстрадного певца Араама Руссо, которое произошло в 2004 году. Адвокат артиста Андрей Алёшкин рассказал, что артист требует, чтобы по факту преступления ему выплатили денежную компенсацию.

Напомним, по словам Руссо, в 2004 году он был избит в ресторане и сразу похищен. Позже артист утверждал, что к преступлению также причастен Иосиф Пригожин. Сам продюсер отрицает обвинения эстрадного певца, ссылаясь на клевету и оскорбление его чести. Пригожин также заявлял, что намерен судиться с Авраамом Руссо.

Несмотря на заявление Пригожина, суд всё-таки рассмотрел и принял показания певца в избиении и похищении. Суд назначил артиста гражданским истцом и принял его требование возместить компенсацию за нанесение вреда в ходе преступления.

«Я абсолютно поддерживаю решение, принятое по исковому заявлению. Считаю, что оно обосновано. Надеюсь, на его полное удовлетворение. Расследование было долгим, и виновные лица уходят от наказания за давностью привлечения к ответственности. У суда есть полное моральное право удовлетворить иск в полном объеме», – заявил адвокат Руссо Андрей Алешкин.

Адвокат также сообщил, что следующее заседание по этому делу состоится 4 февраля в 11:00 в Пресненском суде.

Ранее Авраам Руссо заявлял, что хочет помириться с Иосифом Пригожиным. Артист посчитал, что конфликт зашел слишком далеко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!