test

Общество

Врач Ефимова рассказала о правилах приема контрастного душа

20 января 2022, 09:50
20 января 2022, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-терапевт Анна Ефимова рассказала, как правильно принимать контрастный душ, чтобы не навредить организму. Она призвала проявить осторожность при таком способе закаливания.

Медик уточнила, что температуру воды нужно понижать постепенно, по несколько градусов за раз. Не стоит полностью вставать под холодный душ — можно начать с обливания прохладной водой из ковшика, посоветовала она.

«С помощью ковшика обливайте медленно икры и голени, после перейдите к бедрам и только потом — к спине. Через неделю можно еще понизить температуру на два градуса. Не стоит сразу устраивать себе ледяной душ — вы, скорее всего, простудитесь, но не получите пользу», — цитирует эксперта РИА Новости.

Отмечается, что при правильном подходе к процедуре в скором времени человек почувствует результат. Контрастный душ укрепит организм, улучшит иммунитет и подготовит к вирусным заболеваниям.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что вирусолог Евгений Тимаков уточнил данные о сокращении срока карантина при коронавирусе.  Он отметил, что решение было принято с уменьшением инкубационного периода при заражении штаммами «дельта» и «омикрон».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!