test

Общество

В Госдуме предложили предоставлять бесплатный Wi-Fi в больницах

20 января 2022, 07:25
20 января 2022, 07:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы Олег Матвейчев выступил с предложением о предоставлении бесплатного Wi-Fi пациентам медицинских учреждений. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

Законотворец отметил, что постоянный доступ к интернету стал обыденностью и необходимостью в наши дни – помимо средства коммуникации это и доступ к различным услугам.

На фоне этого во время лечения зачастую люди не имеют возможность пользоваться глобальной сетью.

«Прошу вас, с учетом возможностей федерального бюджета, оценить целесообразность предоставления пациентам, которые находятся на стационарном лечении в медицинских учреждениях Российской Федерации, доступа в сеть Интернет с использованием технологии Wi-Fi на безвозмездной основе», – сказано в обращении.

Ранее глава российской информационной системы Solar inRights Дмитрий Бондарь заявил, что использование публичного Wi-Fi может привести к утечке личных данных и пароля в интернет.

При использовании одного пароля для разных ресурсов резко повышается вероятность взлома аккаунта, не менее опасно и использование Wi-Fi в общественных местах ­­– это может привести к перехвату мошенниками данных для входа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!