test

В мире

После вакцины Pfizer у десятилетнего мальчика остановилось сердце

20 января 2022, 06:57
20 января 2022, 06:57 — Общественная служба новостей — ОСН

У десятилетнего мальчика из Бразилии случилась остановка сердца через 12 часов после прививки от COVID вакциной компании Pfizer. Происшествие случилось в городе Ленсойс-Паулиста.

Подробные причины сердечного приступа медработники не огласили. Отмечается, что после реанимации ребенок пришел в сознание.

Из-за данного инцидента руководство Бразилии решило приостановить вакцинацию несовершеннолетних на неделю. Пока привились лишь 46 детей, за их состоянием следят врачи.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Минздрав Канады одобрил препарат Paxlovid компании Pfizer от коронавирусной инфекции для лечения людей с легким или умеренным течением болезни.

«Министерство здравоохранения Канады одобрило комбинацию двух противовирусных лекарств – нирматрелвира и ритонавира – с торговым названием Paxlovid для лечения взрослых с легкими и умеренными симптомами COVID-19, которые подвержены риску прогрессирующего и серьезного заболевания, в том числе госпитализации и смерти», – уточняется в сообщении.

При этом сообщается, что замены прививки от коронавируса не существует. «Вакцинация остается самым важным инструментом в предотвращении серьезного заболевания от инфицирования COVID-19», – отмечает ведомство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!