test

Политика

Жириновский назвал Украину ненужным НАТО «пушечным мясом»

19 января 2022, 18:26
19 января 2022, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенным Штатам невыгодно нахождение Украины в списке членов Североатлантического альянса (НАТО), заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Мнением он поделился в своем Telegram-канале.

«В НАТО ведь есть бухгалтерия, все члены блока отчитываются за расходы. А в нынешнем виде Украина – это просто аэродромы, склады, вокзалы, порты, пушечное мясо», – написал Жириновский.

По мнению политика, никакой ответственности сейчас на Украине за расходы нет. Именно таким образом Киев ведет заработок, указал Жириновский.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский в среду, 19 января, провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Зеленский рассказал, что обменялся с генсеком Североатлантического альянса «мнениями о дипломатических усилиях, необходимых для стабильности в Европе», а также обсудил возможность участия Украины в саммите НАТО в июне.

Прежде Зеленский провел встречу с госсекретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном. Президент выразил ему благодарность за вовлеченность в процесс деэскалации ситуации возле границ Украины.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!