test

Общество

«Не паниковать»: Аналитик Букштейн рассказал, как сэкономить на интернете

19 января 2022, 18:11
19 января 2022, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотовые операторы в РФ планируют поднять стоимость архивных тарифов в начале года. Ожидается, что услуги связи по старым тарифам подорожают на 10%.

Шеф-редактор интернет- портала «Мобильные телекоммуникации» Леонтий Букштейн в эфире Общественной службы новостей призвал абонентов внимательно изучать предложения операторов и не переплачивать.

«Я призываю абонентов не паниковать, если 60 рублей большая для вас сумма. У операторов есть масса предложений, по которым можно еще и выиграть, если к ним присмотреться. Например, все операторы предлагают домашний интернет, домашнее телевидение и мобильную связь. Если все это суммировать по отдельности, то цена приемлемая. Поизучайте, что ваш оператор предлагает взамен архива. Они нагружают сеть очень сильно, безлимитчики без меры пользуются сетью, а она не безразмерная».

Тем, кто не на архиве ничего не грозит. Операторы предлагают новые условия, которые за приемлемую цену приносят пользу и абоненту.

В ноябре 2021 года абонентская плата за услуги сотовой связи в России выросла на 2,4% по сравнению с уровнем октября, до этого момента тарифы на услуги мобильной связи в 2021 году не росли более чем на 0,34% за месяц, а в некоторые периоды даже снижались.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!