test

Происшествия

Распылившую дихлофос в вологодском заксобрании антипрививочницу оштрафовали

19 января 2022, 14:59
19 января 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение Мирового судебного участка №67 Вологды жительницу Череповца оштрафовали на 3 тысячи рублей за проникновение в здание Законодательного собрания Вологодской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации пресс-службы судов региона, женщину привлекли к ответственности по статье о самовольном проникновении на охраняемый объект. Кроме того, она распылила на сотрудников Росгвардии дихлофос. Из-за этого на нее также возбудили уголовное дело, которое пока не рассматривалось Вологодским городским судом.

Инцидент произошел 25 ноября 2021 года. Женщина вместе с группой противников вакцинации от коронавируса и введения ограничений пришли в здание заксобрания и потребовали личного приема у депутатов. Антипрививочники были без масок и нарушили пропускной режим.

Правоохранители задержали нарушителей, при этом одна из них распылила в воздухе содержимое баллончика, который был при ней. В результате два росгвардейца получили ожоги глаз первой степени.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов назвал антипрививочников «средневековой теменью». Такое заявление он сделал в эфире программы «Утро с мэром» на НовоТВ.

Кузнецов отметил, что сомневающиеся в вакцинации от коронавируса люди есть и среди его знакомых и родственников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!