test

В мире

Жители Салоников больше месяца не могут найти источник сводящего с ума звука

19 января 2022, 13:35
19 января 2022, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители греческого города Солоники в течение пяти недель не могут определить источник надоедливого звука, который мешает им спасть ночью. Об этом сообщает издание Cumhuriyet.

«Звук, вызывающий головную боль, как будто исходит из метеорита, но мы не можем найти его источник, мы вот-вот сойдем с ума», – приводит издание слова вице-мэра Салоников Акиса Арапоглу.

Городские власти привлекли отряды гражданской защиты, службу реагирования на чрезвычайные ситуации, а также экспертов Ассоциации геологии и инженеров-механиков для того, чтобы найти источник звука. Однако поиски пока не увенчались успехом. Многие жители города жалуются, что не могут уснуть из-за неприятного звука и издаваемой им вибрации.

По мнению профессора геофизики, завкафедрой геологии Университета Аристотеля в Салониках Костаса Пастазачоса, надоедливый звук производится человеком.

«Нет никаких признаков геологического происхождения звука. Периодический звук с ритмичными ударами, на 100% антропогенный», – цитирует ученого издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российские граждане обсудили, как бороться с громко занимающимися любовью за стеной соседями. Под постом в Instagram-аккаунте «Топ ВАО г. Москвы» активные россияне дали ряд советов по данной напасти.

В частности, нашлись такие, кто отметили, в том, что люди любят друг друга, нет ничего плохого, рекомендовав, что в таких ситуациях лючше выдохнуть, успокоиться и не обращать внимания. Другие присоветовали вовсе «не завидовать» или попробовать просто последовать примеру соседей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!