test

Общество

Россиянка рассказала о главных ошибках при покупке экскурсий в Египте

19 января 2022, 06:27
19 января 2022, 06:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская туристка после возвращения из Египта рассказала об экскурсиях и дала несколько советов, как не совершить ошибки, если надоело сидеть в отеле.

В своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен» путешественница рассказала о человеке, который отправился на экскурсию в Каир, до которого из Хургады требовалось ехать 24 часа.

«Было неплохо, в целом. Интересные места. Но всё-таки не советую, ехать столько часов в автобусе – то ещё приключение. Да и Каир своеобразный, реальный Египет, но долго в нем не выдержишь находиться», — приводит автор его слова.

По словам туристки, лучше отказать от приобретения экскурсии в отеле или через своего туроператора, так как это будет означать завышенную цену. Можно найти все эти программы в интернете, что позволит значительно сэкономить.

Также она посоветовала отказаться от сафари, так как это, по ее мнению, бесполезная трата денег. «Все выглядело так: пустыня грязная, катают на квадроциклах прямо на ее окарине, около 20 минут. Потом -багги, минут 10», — пожаловалась россиянка.

Также не пришла она в восторг от деревни бедуинов, которая показалась ей не настоящей. «Всех дружной гурьбой заводят посмотреть, как женщина жарит лепешку. Все снимают это на камеру, едят по куску лепешки, и идут кататься на верблюдах, целых 5 метров в одну сторону и обратно», — поделилась женщина.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила о значительном росте цен на отдых за рубежом, произошедшем за два года пандемии коронавируса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!