test

В мире

Додон предрёк протесты из-за установления «диктатуры» в Молдавии

18 января 2022, 23:34
18 января 2022, 23:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Молдавский народ при поддержке оппозиции может выйти на протесты из-за недовольства действиями властей. Об этом рассказал экс-президент государства Игорь Додон в эфире телеканала N4.

«Протесты — это выход из ситуации, но я думаю, что они должны быть без партийных флагов. Новое руководство Соцпартии должно объединиться с лидерами других партий, чтобы создать единый фронт, люди должны иметь возможность выйти на улицу и обозначить свою позицию», — высказался он.

Политик добавил, что новое руководство Соцпартии будет выбрано в скором времени. По его словам, оно будет заниматься вопросом проведения возможных протестных акций. Кроме того, Додон заявил, что в республике «устанавливается диктатура во всех областях» и народ это понимает.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила о возможности введения режима чрезвычайного положения в энергетике при условии обострения газового кризиса.

По ее словам, введение режима ЧС станет необходимой мерой для обеспечения возможности принятия правительством верных решений и оперативного реагирования на ситуацию. Премьер-министр также заверила, что потребители не останутся без газа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!