test

Спорт

Эриксен после сердечного приступа может возобновить футбольную карьеру

17 января 2022, 15:55
17 января 2022, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Полузащитник Кристиан Эриксен может возобновить профессиональную карьеру. На датчанина претендует английский «Брентфорд», сообщает The Athletic.

Клуб предложил 29-летнему футболисту контракт на полгода с возможностью продления еще на один год. Ранее La Gazzetta dello Sport сообщала, что у Эриксена есть предложения от команд из Англии, Дании и Нидерландов.

Датчанин приостановил карьеру после чемпионата Европы 2021 года. Тогда в концовке первого тайма матча с Финляндией Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле на протяжении 15 минут.

Позднее выяснилось, что у игрока был сердечный приступ. В больнице ему установили имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, предназначенный для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца. 17 декабря итальянский «Интер» расторг с ним контракт.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что голландский футболист московского «Спартака» Йоррит Хендрикс получит компенсацию при уходе из клуба до окончания срока контракта. Об этом сообщает издание Metaratings.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!