test

Общество

Россиянам назвали запрещенные к хранению на балконе вещи

17 января 2022, 09:18
17 января 2022, 09:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Елена Кудерко напомнила россиянам, что, согласно российскому законодательству, на балконе запрещается хранить горюче-смазочные вещества. Это связано с тем, что они считаются потенциальными источниками возгорания, а в замкнутом помещении может произойти всякое.

В списке, который перечислила юрист, также оказались массивная бытовая техника и тяжелая мебель. Всё это тоже россияне любят выносить на балкон.

Кудерко также прокомментировала недавнее изменение в многоквартирных домах правил эксплуатации и содержания балконов. Юрист наполмнила, к общедомовому имуществу относится, в частност, не весь балкон, а только плита. Остальное — в собственности владельцев кварртиры, им и оплачивать возможный ремонт.

«За ремонт ограждения, козырька и парапета балкона будут ответственны жильцы соответствующей квартиры», – уточнила адвокат, её цитирует РИА Новости.

Собственникам также законодательно запрещено без крепления к фасаду устанавливать кондиционеры. Они будут обязаны соблюдать дизайн дома, отметила Кудерко.

Ранее сообщалось, что в России предложили ввести новую статью за мошенничество в сфере ритуальных услуг. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!