test

Общество

Роскомнадзор требует снять блокировку с аккаунта делегации РФ в Facebook

16 января 2022, 20:26
16 января 2022, 20:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Роскомнадзор потребовал от американской компании Meta незамедлительно снять блокировку с официальной страницы российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружением в Facebook. Об этом заявила пресс-служба Роскомнадзора.

«16 января Роскомнадзор направил письмо в адрес американской компании Meta Platforms (владеет социальной сетью Facebook) с требованием незамедлительно снять все ограничения с официальной страницы делегации Российской Федерации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля под вооружениями, а также объяснить причины их введения», – уточнила пресс-служба.

Напомним, руководитель делегации Константин Гаврилов сообщил, что в пятницу Facebook заблокировал страницу миссии, сославшись на запрещенный контент. При этом он уточнил, что на аккаунте совершались только репосты заявлений руководства РФ и министерства иностранных дел.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, причиной, по которой страницу делегации РФ заблокировали в социальной сети Facebook, стали посты о гарантиях безопасности, пишет РИА Новости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!