test

Политика

СМИ узнали о планах США ввести «адские санкции» против России

16 января 2022, 16:59
16 января 2022, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Перед женевскими переговорами между Россией и США по вопросам безопасности эксперты высказывали опасение о том, что будет, если сторонам не удастся договориться. Партнеры, как и предполагалось, соглашения не достигли, после чего, однако, катастрофы не произошло.

На фоне переговоров с Москвой Вашингтон задумался о введении «адских санкций». Россия отреагировала на это довольно хладнокровно. Но не потому, что санкции особо приятны, а потому, что регулярные угрозы «геенной огненной» несколько однообразны. Угрозы санкциями со стороны США происходят уже не в первый раз и вызывают просто неприятные чувства, говорится в тексте РИА Новости.

«За вторжение России на Украину Вашингтон грозит отключением от SWIFT. Это продолжается уже на протяжении нескольких лет, грозят и грозят, однако же, не отключают», – прокомментировал ситуацию политический обозреватель Максим Соколов.

По его словам, конгрессмены сделают все как обычно: ткнут пальцем в три наименования из списка крупных банков и наложат на них санкции.

Власти США намерены также ввести персональные санкции против главных людей в российском государстве. Однако возникает вопрос: с кем американская администрация будет решать вопросы, представляющие взаимный интерес, если против первых лиц РФ будут введены санкции?

«Для США экономические санкции стали любимым дипломатическим инструментом. Их значение заключается в том, чтобы проучить за неугодное Западу поведение, но, при этом, не развязывая войны», — отметил Соколов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что последствия возможного введения новых санкций США, о которых сейчас в мире не говорил только ленивый, могут в буквальном смысле похоронить российский оборонный комплекс. Как пишут обозреватели американского издания Breaking Defense, комплекс мер настолько действенный, что оборонная промышленность России вряд ли сможет его пережить.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!