test

Общество

Глава «Иммунного ответа»: Из-за QR-кодов доверие россиян к власти снизилось сильнее, чем при пенсионной реформе

14 января 2022, 12:06
14 января 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что кабмин вместе с правящей партией отложили рассмотрение законопроекта о QR-кодах во втором чтении. Общественный деятель, сооснователь движения «Иммунный ответ» Руслан Ткаченко в эфире Общественной службы новостей заявил, что из-за такого законопроекта снизился уровень доверия россиян к власти.

«Очень резко снизилась лояльность населения к власти. Снизилось она в той части населения, которые традиционно поддерживало власть. Уровень падения гораздо мощнее, чем при пенсионной реформе. Многих мужчин, например, не интересует пенсионная реформа, потому что они не надеются дожить. Средняя смертность у мужчин гораздо выше, чем у женщин. Многие люди понимают некую слабость пенсионной реформы, потому что ее не будет, а QR-коды влияют на всех.

Уровень падения доверия к руководству страны просто колоссальный. «Единая Россия», которая откладывает слушание по QR-кодам, спасает свой электорат, потому что жизнь показала, что те, кто выступал против QR-кодов, набрали огромное количество электората. Если посмотреть на последствия, учитывая выборы в 2024 году, власть себе заложила мину замедленного действия, от которой еще будут последствия».

Законопроект внесли в нижнюю палату 12 ноября прошлого года. Согласно инициативе, россиян обязывали предъявлять электронные сертификаты с QR-кодами о вакцинации в общественных местах, поездах и самолетах.

Подробнее о введении QR-кодов смотрите в программе «Пресс-конференция»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!