test

Общество

«Отсутствие источников и влияние ВОЗ»: Глава «Иммунного ответа» назвал главную опасность законопроекта о QR-кодах

14 января 2022, 11:59
14 января 2022, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что кабмин вместе с правящей партией отложили рассмотрение законопроекта о QR-кодах во втором чтении. Общественный деятель, сооснователь движения «Иммунный ответ» Руслан Ткаченко в эфире Общественной службы новостей назвал гласную опасность этого законопроекта.

«Здесь есть серьезная опасность. Когда стали смотреть источники этого законопроекта, мы не нашли в России этих источников. Это либо структуры, которые лоббируют свои интересы, в том числе финансовые, либо это очень похоже на влияние международных организаций, в том числе ВОЗ. В структуре нашего законотворчества нет такого механизма, осечки, чтобы проверить, насколько эта идея соответствует нашим задачам и нашей национальной безопасности. Законопроект показал некую слабость системы, что мы пропускаем законы, которые категорично влияют на то, что происходит».

Законопроект внесли в нижнюю палату 12 ноября прошлого года. Согласно инициативе, россиян обязывали предъявлять электронные сертификаты с QR-кодами о вакцинации в общественных местах, поездах и самолетах.

Подробнее о введении QR-кодов смотрите в программе «Пресс-конференция»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!