test

В мире

В аэропорт Алма-Аты приземлился первый международный рейс

13 января 2022, 07:55
13 января 2022, 07:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый международный рейс приземлился в аэропорту Алма-Аты после возобновления работы воздушной гавани. Туда прибыл самолет из турецкой Антальи. Об этом сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

«После возобновления работы в аэропорт Алма-Аты прибыл первый международный рейс по направлению Анталья – Алма-Ата авиакомпании «Эйр Астана»», – отмечает пресс-служба.

Кроме того, в четверг в аэропорту Алма-Аты планируются международные рейсы из Коломбо авиакомпании «Эйр Астана» и в Сеул – «Asiana Airlines».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, самолет военно-транспортной авиации приземлился в Москве. Он доставил из Казахстана еще 146 россиян. Об этом сообщило Минобороны России.

«Самолет военно-транспортной авиации ВКС России доставил… в Москву 146 российских граждан из Алма-Аты. Доставленные в Россию самолетом военно-транспортной авиации российские граждане прибыли в Алма-Ату на новогодние праздники, в туристические поездки и находились в командировке», – уточняется в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!