test

Спорт

«Зенит» объявил о переходе Сергеева из «Крыльев Советов»

10 января 2022, 19:10
Фото: ФК «Крылья Советов»
10 января 2022, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев перешел в петербургский «Зенит», сообщила пресс-служба сине-бело-голубых. Соглашение с 26-летним футболистом рассчитано до лета 2025-го.

Сергеев является уроженцем Череповца Вологодской области. Карьеру он начинал в Москве в клубе «Строгино», а затем играл за «Ригу» в Латвии, за «Тамбов», московское «Торпедо».

С августа 2020 года Сергеев играл за «Крылья», в составе которого провел 66 матчей и забил в них 51 мяч. В ноябре минувшего года нападающий был вызван в сборную России по футболу, попав в заявку команды на игры отборочной стадии чемпионата мира-2022.

Общественная служба новостей сообщала, что в список футболистов, которые могут проявить себя на поле в 2022 году и стать звездами, вошли 40 молодых игроков. В нем оказались два российских футболиста.

Речь идет о полузащитнике московского «Динамо» Арсене Захаряне и хавбеке ЦСКА Максиме Мухине. Также российскую премьер-лигу (РПЛ) в топ-40 подающих надежды попал норвежский нападающий «Краснодара» Эрик Ботхейм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!