test

Общество

Врач Вечерко рассказал о ситуации с коронавирусом в Москве

10 января 2022, 16:24
10 января 2022, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный врач городской клинической больнице №15 имени Филатова Валерий Вечорко в понедельник, 10 января, рассказал в своем Telegram-канале о ситуации с коронавирусом в Москве.

По его словам, в новогодние праздники работа медиков не прекращалась ни на минуту.

«Первый рабочий день после праздников начинаем с еженедельной сводки работы. А были ли праздники у медицинских работников? И да, и нет. Работа у нас не прекращалась ни на минуту», — написал Вечерко.

При этом врач уточнил, что пока рост заболевших в Москве не наблюдается.

«Пока роста заболевших не наблюдается, но “омикрон” уже зафиксирован в России. Причём у тех, кто не выезжал за границу», — отметил он, добавив, что ситуация может измениться в любой момент.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро заявил, что следующие три месяца из-за вспышки омикрон-штамма коронавируса будут сложными для всего человечества. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Напомним, новый штамм коронавируса B.1.1.529, получивший название «Омикрон» был недавно выявлен в ЮАР. Отмечается, что он распространяется быстрее, чем предыдущие штаммы, в том числе «Дельта». Ежедневно все большее число стран выявляют его у себя, в том числе Россия.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Интервью» с врачом-инфекционистом, доктором медицинских наук, профессором Николаем Малышевым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!