test

Общество

Врач Колесов дал советы по поддержанию осанки на дистанционном обучении

10 января 2022, 04:17
10 января 2022, 04:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель отделения патологии позвоночника Центрального института травматологии и ортопедии имени Приорова, доктор медицинских наук, профессор Сергей Колесов отметил рост числа детей с мышечными болями в спине при дистанционном формате обучения.

Он отметил, что дома ребенок малоподвижен и у него появляется дисбаланс в организме. Для предотвращения такой проблемы врач посоветовал делать зарядку, в которую входит базовый комплекс упражнений. «Больше стало детей с мышечными болями в спине, потому что дети сидят, мышцы не развиваются, это ведет к появлению мышечного дисбаланс. Конечно, нужно двигаться, тогда таких проблем не будет», – подчеркнул Колесов.

По его словам, база движений включает в себя отжимания, приседания, наклоны и подтягивания. Также медик добавил важность видов спорта для осанки. Ребенок может заниматься в секциях по волейболу, баскетболу, плаванию, фигурному катанию. Однако если подобная проблема уже имеется, то скорректировать ее поможет гимнастика, а при худшем раскладе профессиональное лечение.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, большинство (80%) школьников, проживающих в европейских странах, испытали трудности с получением знаний в эпоху пандемии. Кроме того, они негативно отозвались о качестве образования в данный период.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!