test

Общество

Диетолог Коновалова рассказала о продуктах для поддержания состояния организма

10 января 2022, 03:41
10 января 2022, 03:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетолог Анна Коновалова назвала продукты, отказавшись от которых зимой, люди подвернут свой организм неблагоприятному воздействию.

Она отметила, что кожа требует сбалансированный рацион питания, однако нельзя подчеркнуть несколько продуктов, которые помогут в этом. «Учитывая изменения в питании, связанные с зимним периодом, нужно обратить внимание, конечно, на рыбу. Это источник полноценного белка, полиненасыщенных жирных кислот и микроэлементов. Рекомендуется употреблять не менее двух-трех порций по 110-140 граммов в неделю. Идеально, если одна из этих порций будет жирной рыбой», – уточнила Коновалова.  .

Кроме того, врач рассказала о полезных свойствах овощей и фруктов. Она напомнила, что в них содержатся витамины, микроэлементы и клетчатка. Специалист советует ежедневно включать в свой рацион питания не менее пяти-шести порций. Важно не забывать и об орехах, о семенах, в которых присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты и микроэлементы. Так как они являются высококалорийными, то в день достаточно будет съедать около 20-30 граммов, заключила Коновалова.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, доцент медицинского факультета СПбГУ, диетолог Андрей Бобровский сообщил, что значительное число граждан нашей страны в холодное время года ест меньше фруктов, чем в остальное сезоны. Он рассказал, какую угрозу таит такая тенденция.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!