Лидировавший с отрывом в минуту всю гонку биатлонист Логинов пришёл к финишу только пятым

9 января 2022, 15:51
9 января 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель российской биатлонной команды Александр Логинов на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе, пришёл к финишу пятым в гонке преследования.

Примечательно, что после победы в пятничной спринтерской гонке россиянин стартовал под первым номером. Логинов лидировал большую часть забега, оторвавшись от ближайшего преследователя, также российского биатлониста Антона Бабикова на минуту, однако умудрился трижды промахнуться на последнем огневом рубеже и, в итоге, упустил возможность подняться на пьедестал почёта.

Победу в гонке первенствовал француз Кентен Фийон Майе, следом за ним был швед Себастьян Самуэльссон (1; +9,9). Замкнул тройку победителей норвежец Тарьей Бе.

Напомним, двумя днями ранее Логинов победил в спринтерской гонке на 10 километров, прошедшей в немецком Оберхофе в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону. Дистанцию россиянин преодолел за 27 минут 0,8 секунды, промахнувшись лишь однажды. Второе место занял француз Эмильен Жаклен, третье норвежец Стурла Легрейд.