test

Общество

В 2022 году в России станет больше дешевых авиамаршрутов

9 января 2022, 12:15
9 января 2022, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

С 20 января 2022 года российская авиакомпания «Аврора» расширит перечень льготных маршрутов. Авиаперевозчик начнет выполнять регулярные рейсы между Якутском и Улан-Удэ, а также Хабаровском и Анадырем, сообщает URA.RU со ссылкой на портал «Авроры» в воскресенье, 9 января.

Рейсы по маршруту «Якутск — Улан-Удэ» будут совершаться по четвергам, стоимость авиабилета — от 6 тысяч в одну сторону. «Хабаровск — Анадырь» — по пятницам, стоимость авиабилета начинается от 8,3 рублей. Полеты будут осуществляться на лайнере Sukhoi Superjet 100.

Авиакомпания «Аврора» была создана по поручению президента России Владимира Путина в 2019 году. Тогда глава государства по итогам совещания с Правительством поручил создать авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке по приемлемым ценам. Сегодня в авиапарке «Авроры» насчитывается 20 самолетов, а жители Востока страны пользуются доступными авиауслугами по цене от 2,2 до 10,9 тысяч рублей.

Ранее сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил список наиболее популярных среди россиян направлений для туризма. Подробности читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!