test

Общество

Диетолог Бобровский рассказал, какие фрукты необходимо есть зимой

9 января 2022, 05:10
9 января 2022, 05:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент медицинского факультета СПбГУ, диетолог Андрей Бобровский сообщил, что значительное число граждан нашей страны в холодное время года ест меньше фруктов, чем в остальное сезоны. Он рассказал, какую угрозу таит такая тенденция.

В ходе беседы с радио Sputnik эксперт рекомендовал регулярно употреблять свежие плоды, независимо от времени года, так как фрукты снижают шансы на возникновение сердечно-сосудистых нарушений, оказывают положительное воздействие на иммунитет и не допускают сбоев в функционировании эндокринной и пищеварительной систем.

Также Бобровский сообщил, что в зимний период полезно позаботиться о разнообразии фруктов в рационе.

«Зимой нужно потреблять разноцветные плоды. Человек, который сконцентрирован на одном фрукте, получает неполный состав микроэлементов, витаминов и клетчатки. Желательно выбирать сезонные фрукты, которые созревают в этот период в тех или иных странах», — заявил диетолог.

Он сказал, что нехватка свежих плодов чревата понижением иммунитета, гормональным отклонениями, проблемами с пищеварением, обменом веществ и сокращением общего тонуса.

Как писала Общественная служба новостей ранее, врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что какао предотвращает образование тромбов, а также улучшает работу мозга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!