test

Культура

Дизайнер Джорджо Армани отменил показы из-за коронавируса

4 января 2022, 21:52
4 января 2022, 21:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Итальянский модельер, основатель собственной компании Джорджо Армани отменил показы коллекций в январе по причине роста числа заболеваний коронавирусом. Об этом сообщил его дом моды.

В сообщении говорится следующее: «Модельер принял данное решение неохотно после тщательного рассмотрения».

Дизайнер должен был представить коллекцию брендов Emporio Armani и Giorgio Armani сезона «осень – зима 2022/23» на Неделе мужской моды в Милане, которая запланирована с 14 по 18 января, и коллекции Giorgio Armani Priv сезона «весна – лето 2022» на Недели высокой моды в Париже в конце месяца.

Ранее передавалось, что в Италии сообщили о зафиксированном росте случаев заболевания коронавирусом за сутки. Впервые с начала пандемии на территории страны инфекцией заразились более 100 тысяч человек.

Кроме того, ранее в правительстве заявили, что решение об использовании QR-кодов и перечне объектов, где они потребуются, будут принимать региональные власти. Россияне, не имеющие современного телефона с доступом к интернету, не имеющие доступ к порталу госуслуг, смогут получить бумажные сертификаты о вакцинации от COVID-19 в МФЦ. Насколько необходимо введение закона о QR-кодах и как он повлияет на распространение заболеваемости, в эфире ОСН ТВ обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!