test

Общество

Близкие Просвирнина закажут независимую экспертизу по его смерти

4 января 2022, 12:19
4 января 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Доследственная экспертиза по делу о смерти журналиста Егора Просвирнина еще не закончена. Однако близкие погибшего решили провести дополнительную, личную проверку. Об этом заявил пресс-секретарь Просвирнина Святослав Павлов перед похоронами, передает РИА Новости.

Напомним, панихида и погребение журналиста проходят сегодня, 4 января, на Троекуровском кладбище. На месте прощания собралась целая толпа.

Павлов сказал, что на данный момент доследственная экспертиза еще не готова, поэтому уголовное дело пока не возбуждено. Также он отметил, что новых обстоятельств трагической смерти Просвирнина не появилось.

«Экспертизы по делу пока не готовы, либо следствие не готово ими с нами делиться. Более того, у нас будет своя собственная независимая экспертиза по делу…. Это будет медицинская экспертиза, у нас будет свой независимый эксперт, он её проведёт», — сообщил Павлов.

По его словам, семья и близкие Просвирнина хотят посмотреть, будут ли результаты их независимой экспертизы отличаться от результатов экспертизы официальной. В то же время он выразил надежду, что такого не произойдет.

Напомним, тело Егора Просвирнина было обнаружена 27 декабря под окнами его дома в центре Москвы. На следующий день на том месте образовался стихийный мемориал. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!