test

Общество

В СПЧ прокомментировали предложение убрать «кладбище» с Красной площади

3 января 2022, 12:28
3 января 2022, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод поделился мнением о том, что земле необходимо предать тела усопших, могилы которых находятся на Красной площади, но нужно учитывать, что такие действия вызовут недовольство со стороны части граждан. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов ЛДПР выступил с инициативой перенести с Красной площади мемориал у Кремлевской стены с могилами Иосифа Сталина и других госдеятелей СССР, а также тело Владимира Ленина, которое пребывает в мавзолее.

«Безусловно, необходимо предать земле тела усопших, могилы которых находятся на Красной площади. Но это дело не завтрашнего дня. Нужно учитывать, что эти действия вызовут недовольство со стороны части наших граждан, особенно пожилых людей, чьи взгляды сформировались в период СССР», – рассказал Брод.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в декабре 1991 года, ровно 30 лет назад, прекратил существование Советский Союз Социалистических Республик, который на тот момент являлся самым большим государством в мире. Вместе со страной канула в прошлое советская экономическая система, устанавливающая фиксированные цены на товары. Подробнее по теме смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!