test

Происшествия

В Химках подросток пострадал из-за взрыва петарды

1 января 2022, 20:38
1 января 2022, 20:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Химках в результате взрыва петарды подросток лишился пальца. Об этом сообщила прокуратура Московской области.

В сообщении говорится следующее: «По предварительной информации, в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года в руках у 15-летнего подростка взорвалась петарда. В результате чего он госпитализирован». Как уточняет источник ТАСС в правоохранительных органах, пострадавшему пришлось ампутировать один палец.

Химкинская прокуратура проводит проверку по факту случившегося. В ее ходе выявят причины и обстоятельства происшествия, кроме того, оценят исполнение требований федерального законодательства.

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий отметила, что из-за взрыва пиротехники подросток получил травмы пальцев и лица, которое было повреждено осколками. Помимо этого, ведомство также организовало проверку, в ходе которой установят, где пострадавший приобрел петарду, и оценят ее сертификацию и качество.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что ранения и ожоги из-за неаккуратного обращения с пиротехническими изделиями в ночь на 1 января получили несколько жителей Москвы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Он рассказал: «По предварительным данным, от петард, фейерверков и другой пиротехники в разных районах Москвы пострадали свыше 10 человек».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!