test

Культура

Сквер имени Андрея Мягкова появится в Санкт-Петербурге

31 декабря 2021, 21:17
31 декабря 2021, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге увековечат память известного актера театра и кино, Жени из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Андрея Мягкова. Об этом заявил парламентарий Северной столицы Алексей Цивилев.

Его именем назовут сквер на Ивановской улице в Невском районе города. Именно там проживала семья актера после войны. По словам Цивилева, такую идею озвучили представители муниципального округа Ивановский. Он добавил, что эту инициативу поддержала Топонимическая комиссия.

Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. Первой его ролью в кино стал зубной врач Чесноков в комедии «Похождения зубного врача». Кроме того, артист известен благодаря таким фильмам, как «Служебный роман», «Гараж», и «Жестокий романс».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что советский и российский режиссер Владимир Гориккер скончался на 97-м году жизни, написал в своем Facebook его сын Владимир Смелков.

Он сообщил: «Мой дорогой папуля Гориккер Владимир Михайлович сегодня умер. Папа для всех был источником огромной, теплой энергии. <…> Папа искренне любил людей и свою профессию. Каждый его день проходил в какой-то удивительной гармонии».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!